Résultats Dimanche 09

Championnat Fed 3b

Genlis 2 -Embar 2 =42 à 20

Championnat fédérale 3

Genlis 1-Embar 1= 42 à 13

Agenda du 15 et 16 septembre

Samedi 15

EDR (U8 à U14) (Montbé et Belfort)

*Edr Belfort :

Etienne Gallardot doit confirmer la participation ou pas  à Rugby Doubs pour réorganisation du transport mis en place par Mathieu F

  • Catégories concernées : M8, M10, M12 et M14. Clubs présents : Besançon, l’US Baume, RCP25, RC Morteau, RCP Maîchois, CA Pontarlier et nous.
  • 8h15 : départ du bus de Belfort (rendez-vous 10 minutes avant). Stade de Coubertin (Rue Saussot)
  • 8h35: départ du bus de Montbéliard (rendez-vous 10 minutes avant pour les enfants). Il est demandé aux enfants d’arriver en tenue (sauf les crampons). Le rendez-vous est devant l’usine d’incinération (rue Frédéric Japy à Montbéliard, derrière le Mc Donald).
  • 9h20: arrivée à Beaume les dames. (Heure de rendez-vous sur place pour ceux qui y vont directement en voiture)
  • 10h00 – 12h30 : 1èrepartie du tournoi (les M8 et M10 joueront sur synthétique)
  • 12h30 – 13h15 : repas tiré du sac (toutes les catégories ensemble).
  • 13h30 – 15h : 2èmepartie du tournoi suivi de la douche.
  • 15h30: remise des récompenses et gouter
  • 16h : démonstration de rugby féminin
  • 16h30: départ du bus
  • 17h15: arrivée à Montbéliard
  • 17h35: arrivée à Belfort

Co   Compétitions

U     U16 et U18 NCXV

       à Besançon stade Jabbry match Amical à 14h (2 équipes en parralléle pour début des matchs )

        Dimanche 16

        à Besançon

        Fed 3b =Olympique Besançon 2/Embar2 à 13h30

        Fed 3 =Olympique Besançon 1 /EMbar 1 à 15h

         A Malsaucy

         La marche des terroirs

         Des ateliers sportifs omnisports seront tenus tout au long de cette marche et durant la journée

         Dans le cadre du partenariat liant le Conseil Départemental et le Club EMBAR

         Nous avons un stand dédié à la balle ovale et à la promotion de notre sport des ateliers seront proposées également

         Pour tous renseignements contact : Pascal Salvat

*      * si personne interressé veuillez me contacter

 

Info prévisionnelle :semaine 1 

Semaine 1

Stage U14 :Mercredi 03-01 à Tavaux

1 joueur convoqué Nicolas Demko

Stage Comité Territorial

CET :  Jeudi 04-01 et Vendredi 05-01 à Dijon

2 joueurs convoqués

Baptiste Billerey et Théo Schmitt

Stage Comité Territorial

Stage InterDépartement U15  : Samedi 06-01  à Dijon

3 joueurs convoqués

Baptiste Billerey Théo Schmitt et Siméon Fonquernie

 

 

Samedi 06

3 Matchs reports

1/Championnat Cadet à 12 à Vercel

EHD -NC12 à 15h

*Ce match est reporté ….

 

2/Championnat Teulière A à Montbéliard (Viette)

NCXV -Metz à 13h30

 

3/Championnat Balandrade à Montbéliard (Viette)

NCXV -Metz à 15h

 

Dimanche 07

Match Report

Championnat Fédérale 3b à Belfort (Coubertin )

EMBAR-Haguenau à 13h30

 

Match Report

Championnat Fédérale 3 à Belfort (Coubertin)

EMBAR -Haguenau à 15h

 

POUR INFO REPRISE EDR

EDR (M10-M12) = Mardi 09-01-2018 au stade synthétique Hannequin à Montbéliard de 18h à 19h30

U14 =Mercredi 10-01 au Coubertin à Belfort de 18h à 20h

Baby Rugby = 13-01-2017 au Gymnase Diderot à Belfort de 10h30 à 12h

EDR =13-01 pour

M6-M8-M10 /Viette pour EDR Montbé et Condorcet pour EDR de Belfort de 14h à 16h

M12 =Entrainement en commun à Belfort  (précisions à venir )de 14h à 16h

 

En attente d ‘info sur championnat à 7  féminine 2018….

Sportivement ……