Résultats 19  et 20 

  • Ce WE, notre école de rugby (M10, M12 et M14) s’est déplacée à Issoire (63, club de Fédérale 2) dans le cadre de son voyage annuel. Nous remercions Daniel pour l’organisation de ce déplacement. Nous remercions également Serge pour le travail auprès des sponsors, Arnaud et Sophie pour les actions engagées pour le financement de ce déplacement, ainsi que tous les éducateurs pour l’encadrement fourni. Pour information c’est le PUC Paris Université Club qui remporte le challenge général de ce tournoi et les italiens du Brescia qui remportent celui du fair play.

Résultats des M10 : nous terminons 13ème sur 15 équipes.

Phase de brassage le samedi dans une poule difficile : Brescia (Italie) défaite 1 à 0 / CUC (Clermont-Ferrand) défaite 7 à 0 / Maison Alfort match nul à 1 à 1

Phase de classement dimanche : match nul contre Feurs (Lyonnais) puis défaite contre Issoire 3 à 2.

Au-delà du classement, nous noterons le bon comportement des jeunes lors des matchs du dimanche, avec notament une énorme partie contre issoire avec plus de 30 placages !

Résultats des M12 : nous terminons 1er sur 15 équipes. Félicitations aux jeunes et aux éducateurs !

Phase de bassage le samedi dans une poule de 3 équipes (forfait de Bourg en Bresse 2) : 2 matchs et deux victoires. Issoire 1 victoire 7 à 1 / Triel sur Seine victoire 3 à 1

Phase de classement dimanche : victoire contre Pt Château puis victoire en finale 4 à 1 contre Bourg en Bresse.

Résultats des M14 : nous terminons 13ème sur 16 équipes.

Phase de brassage le samedi dans une poule de 4 équipes : 1 match nul et 2 défaites. Joué les Tours défaite 33 à 0 / Triel sur Seine match nul 14 à 14 / Bourg en Bresse 1 défaite 42 à 0

Phase de classement dimanche contre Bourg en Bresse 2 (je n’ai pas les scores).

A Besançon

Tournoi à 7 FC

M16

1 équipe se classe 4eme /10 (Thomas peux tu nous donner le nombre exact d ‘équipes inscrites)

2eme équipe se classe 8eme /10

M18

1 équipe qui finit en 1er position (Idem sur nombre d ‘équipes inscrites en U18)

Agenda du 26 et 27-05

 

*Toutes les informations sportives seront notifiées sur site EMBAR

Ces informations peuvent être corrigées tout au long de la semaine  21

Samedi 26

EDR

U4

Entrainement de 10h45 à 11h45 au stade Coubertin à Belfort

U6-U8-U10-U12

Entrainement en commun +initiation gratuite de 14h à 16h au Viette à Montbéliard

U14

Match Phase 3 à 15

Equipe A à Vesoul

Match phase 3 à 15

Equipe B à Belfort

Des précisions seront données pour l ‘organisation générale par Jean Yves

U16 et U18

Tournoi à 7 FC

Dans l ‘absolu à Besançon (un mail officiel va être envoyé à tous les clubs de Franche Comté)

En attente d ‘organisation générale de cette journée par les responsables section NCXV

Dimanche 27

Promotion fédérale à 7

Tournoi à Migennes

En attente d’organisation de cette journée par les responsables de la Section Féinine

Résulats du 10-05 et 12 et 13-05 

Jeudi 10-05 

 

EDR (U8 -U10-U12)

Tournoi à Pontarlier « Berguer »

Classement

M12 = 3 eme /12 équipes

M10 = 5éme /12 équipes

M8 = 4ème /12 équipes

*L ‘Ecole de Rugby de l ‘Aire Urbaine finit 3ème au classement général derrière 

Besançon et Pontarlier . 

 

U16

Sélection de Franche Comté à Nantua « Tournoi Moretti »

5 joueurs de l ‘entente NCXV ont été sélectionné

Baptiste Billerey

Albin Ragot

Axel Blaineau

Raphael Helleu

Enzo Salvalaio (Rol)

*La  sélection FC U16 a remporté le tournoi de Nantua .

Samedi 12

En attente des résultats des 2 équipes B et C U14 de l ‘Aire Urbaine

Dimanche 13

Promotion Féminine à 7

Tournoi à Epinal

Migennes 5 -36 Pbm Embar

Vittel 14-29 Pbm Embar

Thann 0 – 24 Pbm Embar

*Bravo aux filles pour ces belles victoires et encouragements pour la suite …

Agenda du 19 et 20-05

Toutes les informations citées ci-dessous seront notifiées sur le site EMBAR

Ces informations peuvent etre modifiées et corrigées tout au long de la semaine 20

Samedi 19

 

EDR

U4 : Entrainement de 10h30 à 12h au gymnase Diderot à Belfort

U6-U8 :Entrainement en commun de 14h à 16h au Viette à Montbéliard

U10-U12 -U14 :Déplacement à Issoire (Voyage annuel EDR )

*Veuillez trouver 2 pièces jointes pour déplacement et modalités

  • Heure de rendez-vous avancée à 4h45 sur le parking de l’Intersport à Montbéliard (à côté du Décathlon, zone commerciale du pied des gouttes).
  • LIEU : Stade du Mas – Complexe Jacques Lavédrine  à ISSOIRE, rue J. Monnet (A75 sortie 12).
  • DÉROULEMENT SPORTIF DE LA JOURNÉE DU 19 MAI

o   14h15 :                Début des phases de poules.

o   17h15 :                Fin des phases de poules.

  • DÉROULEMENT SPORTIF DE LA JOURNÉE DU 20 MAI

o   09h15 :                Début des matchs de classement et finales

o   12h00 :                 Proclamation des résultats et remise des récompenses.

Compétitions 

U16-U18

Tournoi à 7 Franche Comté (3ème journée )

à Besançon

En attente d ‘organisation de ce déplacement par les dirigeants NCXV

*Transport à voir

Résultats 

 

Dimanche 06

 

à Dijon

Promotion fédérle féminine à 7

PBM-EMBAR/Vittel =5 à 0

PBM-EMBAR/Digoin =5 à 0

PBM-EMBAR/CIL = 12 à 15

PBM-EMBAR/Migennes = 36 à 5

PBM -EMBAR/Thann =31 à 7

4 Victoires et une courte défaite ,Bravo aux joueuses +staffs pour ce beau parcours

AGENDA du 10 +12 et 13-05

 

Toutes les infos sportives seront notifiées sur site EMBAR

Les informations peuvent être corrigées tout au long de la semaine 19

Jeudi 10

EDR 

Tournoi à Pontarlier

Le planning de la journée sera le suivant (attention à l’heure de départ matinale) : Merci d’équiper les enfants directement en rugby depuis le matin (hors crampons)
· 7h10 : départ Belfort (stade Coubertin) – rdv 10 min avant
· 7h30 : départ Montbéliard (usine d’incinération) – rdv 10min avant. Merci d’être à l’heure.
· 9h30 : arrivée à Pontarlier (heure de rendez-vous pour ceux qui y vont directement)
· 10h – 12h : phase de brassage

  • 12h – 13h : repas tiré du sac
  • 13h : heure de rendez-vous pour les M6 directement sur place. Si problème de transport, merci de me le signaler et nous regarderons ensemble comment covoiturer. Il s’agit du 1ertournoi à l’extérieur pour nos M6, c’est un moment important pour eux !
  • 13h30 – 16h : Tournoi M6
  • 13h30 – 16h30 : reprise du tournoi pour les autres catégories
  • 17h00 : finales sur le terrain honneur
    · 17h30 : annonce des résultats
    · 17h45 : départ
    · 19h45 : arrivée à Montbéliard
    · 20h15 : arrivée à Belfort

Sélection Franche Comté U16

à Nantua = Tournoi Moretti

*Voir en pièce jointe convocation officielle du Comité Franche Comté Rugby (départ dés le mercredi  09)

 6 Joueurs NCXV sélectionnés =Billerey-Blaineau-Helleu-Ragot-Viellard-Salvalaio

SAMEDI 12

EDR

U4 : Entrainement de 10h30 à 12h au Gymnase Diderot (à confirmer par Lucas Barraux)

U14:

–          Samedi 12/05 : matches phase 3 à XV

o   Equipe A : match à Verdun/doubs

  • Départs : Belfort 9h30, Montbéliard 10h – Repas tiré du sac
  • Joueurs concernés : Nicolas D, Mathys P, Jean F, Aymeric R, Joey L, Erwan T, Yvan R, Aubin P, Maud B, Michael M, Lubin D

o   Equipe B : match à Tavaux

  • Départs : Belfort : 10h, Montbéliard : 10h30 – Repas tiré du sac

  • Joueurs concernés : Ethan S, Claire G, Thibault P, Jade G, Damien G, Antoine R, Alexandre L, Romain L,

DI

DIMANCHE 13

Promotion Fédérale à 7

Tournoi à Vittel

Cette information marquée sur mon planning est à vérifier et à confirmer par les dirigeants EMBAR Féminine

 Sportivement

Résultats 

Samedi 28

Tournoi EDR à Besançon U8 U10 U12

En attente de tous les résultats par équipe organisatrice Besançon

Le tournoi proposé était sous la forme du Rugby Digest à effectif complet .

 

U14

Championnat BFC à Lure Niveau B 

1 victoire NCXV contre St Claude

1défaite NCXV contre Verdun

 

U16 

Championnat FC à 7 à Dôle

En attente des résultats par Thomas V

 

U18

Championnat FC à 7 à Dôle

Pas de participation fautes d ‘effectifs suffisant des NCXV

 

U18 FC 

Sélection AT6N à Beaune

Résultats

Franche Comté -Alsace =5 à 5

Franche Comté -Centre =0 à 3

Franche Comté -Limousin =0 à 15

Merci à Julien pour son Cr et merci aux joueurs NCXV pour leur participation et leur engagement en sélection .

Joueurs NCXV =Fluckiger/Beuclerc/Michel/Tritre/Perrot/Querchi

 

Dimanche 29

Championnat Promotion Fédérale à 7

à Belfort au stade Coubertin

EMBAR a perdu contre Migennes

EMBAR a gagné contre Langres

Bravo à nos joueuses!

 

AGENDA DU 05 et 06 JUIN 2018

 

Toutes les informations ci dessous seront notifiées sur site EMBAR 

Les informations peuvent être modifiées tout au long de la semaine 18

 

Samedi 05

EDR

U4 = Entrainement au Gymnase Diderot à Belfort de 10h30 à 12h

 

U6-U8-U10-U12 =Entrainement en commun à Belfort de 14h à 16h

 

U14=Entrainement au Viette à Montbéliard de 10h à 12h

 

Promotion Rugby Féminine à Corre

Des débutantes , M15 M18 et séniors sont invitée à cette journée .

 

 

Dimanche 06

Promotion Fédérale à 7

Tournoi à Dijon

En attente précision de l ‘organisation générale par les dirigeants EMBAR Féminine

*Bus à commander ou minibus ou covoiturage à préciser à Christian B 

 

 

 

Bonjour à tous

Résultats du 21 et 22-04

Samedi 21

à Champagnole

2 équipes incrite U16 NCXV

3 Victoires et 1 défaite pour 1er équipe

2 victoires et 2 défaites pour la 2ème équipe

1 équipe inscrite en U18

2 victoire et 2 défaites

Dimanche 22

à Haguenau

Fédérale 3b

Haguenau -EMBAR2 = 23 à 10

Fédérale 3

Haguenau -EMBAR1 =24 à 25

AGENDA Du 28 et 29-04

Toutes les infos citées ci dessous seront notifiées sur le site EMBAR 

les informations ci dessous peuvent être corrigées tout au long de la semaine 17

EDR

U4 =Entrainement au gymnase Diderot à Belfort de 10h30  à 12h

U6= Entrainement en commun au lycée Viette à Montbéliard de 14 h à 16h

U8-U10-U12

Vous trouverez ci-dessous le planning détaillé du samedi 28/04 à Besançon pour un tournoi de secteur (J5, journée reportée du 3/03). Merci de me confirmer en retour la participation ou non de votre enfant, ainsi que sa présence dans le bus. Réponse attendue d’ici le mardi 24/04 au soir.

  • Catégories concernées : M8, M10 et M12.
  • Clubs présents : Besançon, l’US Baume, US Dole, RCP25, RC Morteau, Lure/Luxeuil et nous.
  • Pratiques : Jouer au contact et rugby digest à effectif complet.
  • 10h30 : départ du bus de Belfort (rendez-vous 10 minutes avant pour les enfants). Rendez-vous rue Saussot (à l’entrée du Stade).
  • 10h50 : départ du bus de Montbéliard (rendez-vous 10 minutes avant pour les enfants). Il est demandé aux enfants d’arriver en tenue (sauf les crampons). Le rendez-vous est devant l’usine d’incinération (rue Frédéric Japy à Montbéliard, derrière le Mc Donald).
  • 12h : arrivée à Besançon. Adresse : Stade Maurice JABRY, site des Orchamps, rue Frédéric Chopin.
  • 12h10 – 12h40 : repas tiré du sac dans les gradins. Heure de rendez-vous pour ceux qui y vont en voiture.
  • 13h – 16h : Tournoi
  • 16h30 : Gouters
  • 17h00 : départ de Besançon
  • 18h10 : arrivée à Montbéliard (nous vous enverrons un SMS pour vous confirmer l’heure d’arrivée)
  • 18h40 : arrivée à Belfort (nous vous enverrons un SMS pour vous confirmer l’heure d’arrivée)

 U14

Championnat Bourgogne Franche Comté

à Lure

Ncxv /St Claude

Ncxv/Verdun

départ en co-voiturage depuis Belfort (stade Coubertin côté grilles) et depusi Montbéliard (usine d’incinération), RDV à 12H

Merci de vos disponibilités pour participer au co-voiturage des joueurs et joueuses.

Pour le soir : départ de Lure vers 17h15. Retour Belfort et Montbéliard vers 18h.

Compétition

U16

Championnat à 7 Franche Comté

à Dôle

En attente précision et confirmation organisation générale des dirigeants NCXV

U18

Tournoi amicale des 6 nations

Joueurs sélectionnés :Tritre /Michel/Perrot/Beuclerc /Fluckiger

L ‘encadrement est assuré par Julien Petit et Mickael Percier

Dimanche 29

Promotion fédérale à 7

à Belfort

Tournoi Féminin à 7

Agenda du 24 et 25-03

SAMEDI 24

EDR

U4 :Entrainement au Gymnase Diderot de 10h30 à12h à Belfort

U6-U8-U10-U12

Tournoi de Niveau à Belfort

Programme de la journée :

  • Catégories concernées M6, M8, M10 et M12. Les M6 réaliseront un entrainement avec les enfants des autres clubs qui feront le déplacement de 13h30 à 15h30.
  • Heures de rendez-vous :

o   M8, M10 et M12 : 12h20 le ventre plein. Le rendez-vous sera du côté gymnase, à proximité des vestiaires. Les enfants passeront aux vestiaires déposer leurs affaires. A 12h30, les M10 partiront avec leurs éducateurs au parc de la Douce.

o   M6 : rendez-vous pour 13h15 en tenue à proximité du terrain M6 sur le stade de Coubertin

  • Début du tournoi à 13h

o   M8 et M12 au stade de Coubertin à Belfor

o   M10 : parc de la Douce

  • Fin du tournoi à 16h
  • Douche et Gouter pour départ autour de 16h45

Pour ce tournoi, nos jeunes pratiqueront le rugby à effectif total sur terrain normal, suivant 2 phases : le jeu au contact et le rugby traditionnel.

U14

Tournoi Florenzano à Dijon

(sélection Franche Comté //1 joueur pris EMBAR =Yvan Regnier )

Didier Demko fera partie du staff pour encadrer le groupe Franc Comtois .

*pas d ‘entrainement prévu pour les autres samedi 24 //pas d ‘éducateurs dispo

A confirmer par Jean Yves …

U16

Championnat Teulière A « BFC »

RC Metz-NCXV à 13h30

U18

Championnat Balandrade « BFC »

Rc Metz-NCXV à 15h

En attente d ‘info pour organisation générale par les dirigeants NCXV …

*1 bus à commander!

DIMANCHE 25

Promotion Fédérale Féminine à 7 

Tournoi à Migennes

En attente d ‘info pour organisation générale par les dirigeants du Groupe F

*1 bus à commander  ou minibus club ou covoiturage à définir !

Fédérale 3 B

CS Lons2 -EMBAR2 à 13h30

Fédérale 3

CS Lons1 -EMBAR1 à 15h

*1 bus à commander

AGENDA SPORTIF AIRE URBAINE DU 10 et 11-03

 

Toutes ces informations peuvent être corrigées tout au long de la semaine 10

 

SAMEDI 03

EDR

A Belfort

U4 :Entrainement de 10h 30 à 12h au Gymnase Diderot

 

A Belfort

U6-U8-U10- U12 :Entrainement en commun de 14h à 16 au terrain annexe du Coubertin

 

 

 

A Dijon  (à confirmer )ou Chenove

U14 (Niveau C ) notre équipe est forfait par manque de joueurs .

Championnat Bourgogne Franche Comté

Montbéliard 8h55

Belfort 9h15

Lure 10h

Dijon ou Chenove  12h

 

 

 

A Lure

U16 NC12

Championnat Bourgogne -Franche Comté

NC12 – St Appolinaire à 15h

 

 

 

A Montbéliard

U16 NCXV

Championnat Bourgogne Franche Comté Teulière A

NCXV -Macon à 13h30 au Viette

 

 

U18 NCXV 

Championnat Bourgogne Franche Comté Balandrade

NCXV -Macon à 15h au Viette

 

 

DIMANCHE 11 -03 

Promotion Fédérale à 7

Féminine sénior

Tournoi à Langres

En attente de confirmation de cette journée et de précision si ok pour organisation par Gwen G

 

 

Fédérale 3 B

Championnat Bourgogne Franche Comté

EMBAR -Auxerre à 13h30

 

Fédérale 3

Championnat Bourgogne -Franche Comté

EMBAR -Auxerre à 15h

*Des précisions et corrections peuvent être faite durant la semaine 03

Samedi 20

EDR

*U4 / Entrainement au Gymnase Diderot à Belfort de 10h30 à 12h

 

*U6/U8/U10/

à Montbéliard de 14h à 16h au gymnase Viette

et

à Belfort de 15h à 17h au Gymnase Condorcet

U12

à Belfort au gymnase Condorcet de 15h à 17h

*Toutes les informations seront détaillés par les responsables de l ‘école de Rugby 

 

*U14

Championnat Bourgogne /Franche Comté

Pour INFORMATION de dernière minute les matchs U14 qui devaient avoir lieu à Dôle et Monceau sont annulés car terrain impraticable .

 

  Samedi 20/01 : Matches phase 2 à XV Bourgogne / Franche Comté – Equipe A se déplace à Montceau les Mines, Equipe B se déplace à Dole

Horaires :

                        Equipe A : Départ Belfort à 7h30 , Montbéliard à 8h

                        Sont concernés : Maud B, Erwan T, Nicolas D, Aymeric R, Jean F, Lubin D, Aubin P, Thibault P, Nolan C, Michael M

                        Encadrement : Didier, François

                        Equipe B : Départ Belfort à 10h, Montbéliard à 10h30

                        Sont concernés : Claire G, Medhi B, Ethan S, Alexandre L , Quentin D, Joey L, Michael M

                        Encadrement : Félix, Jean Yves

 

*U16

Cadet à 12

Match à Belfort (Coubertin)

NC12-Le Creusot à 15h

Ce match est annulé (forfait du Creusot )

U16

Championnat Teulière A

Match à Montbéliard (Viette )

NCXV -Le Creusot à 13h30

 

U18

Championnat Balandrade

Match à Montbéliard (Viette )

NCXV -Le Creusot à 15h

 

Dimanche 21-01

Fédérale 3B

Gd Dôle -EMBAR à 13h30

 

Fédérale 3

Gd Dole -EMBAR à 15h

 

 

Sportivement

Pascal

Informations sportives Générales  « Agenda du 16 et 17 Décembre » site « EMBAR »

Les infos notifiées sont à titre indicatif et seront affinées tout au long de la semaine 50

 

Samedi 16-12

A Belfort

Baby Rugby

Gymnase Diderot de 10h30 à 12h

A Belfort

U6 à U12

Entrainement + Fête de Noel des EDR de l ‘Aire Urbaine de 14h à 17h

*Evènement en cours d ‘organisation sera affiné tout au long de la semaine …

A Belfort

Stade Coubertin

U14

Orange Rugby Challenge Bi Département 70-90

8h30 => 9h30 : mise en place des ateliers sur le terrain honneur

9h30 => 10h : accueil des équipes de Lure et Vesoul

10h => 13h : épreuves du challenge orange

13h => 13h30 : douches

13h30 => 14h30 : repas au club-house et résultats

*Premier jet d ‘organisation de Didier concernant la programmation 

*Evènement en construction des précisions et affinages seront données tout au long de la semaine …

A Ilkirsh

Match  Championnat Teulière A

Ilkirsh -NCXV à 13h30

Match Balandrade

Ilkirsh-NCXV à 13h30

*Pour l ‘heure 1er  info Julien le Bus partirait de Lure …

*En attente + de précision d ‘organsiation de cette journée !

A Valdahon

CPS M15 F +Entrainement M18F

*Voir convocation et horaire en pièce jointe 

A Besançon

Formation Fédérale

Educateurs stagiaires convoqués :

Rapahel Urbina /Thomas Pastor /Mathieu Zimmerman (dispensé )

*Voir convocation en pièce jointe , Attention le stage débute le 15-12 à partir de 17h45 au Comité Territorial 

DImanche 17-12

à Besançon

Match Championnat Fédérale 3b

Olympique Besançon -EMBAR à 13h30

Match Championnat Fédérale 3

Olympique Besançon -EMBAR à 15h

*Ces 2 matchs sont des matchs report du Championnat

Sportivement

Pascal

Samedi 11-11

EDR

à Belfort

Entrainement du « Baby rugby » au Gymnase Diderot De 10h30 à 12h

 

A Belfort et Montbéliard (U6 -U8-U10)

Entrainement des 2 écoles de rugby sur leurs lieux respectifs de 14h à 16h

 

A Montbéliard (U12)

Entrainement en commun de 14h à 16h

 

U14

A Tavaux

J1 Phase 1 à xv

Départ du bus à 8h15 de Montbéliard

Départ du Bus 8h45 de Belfort

 

>  

U16 (Cadet Territoriaux)

à Lure

Match de Championnat Territoriaux

NCXV-Vesoul à 15h

 

 

U16-U18

à Belfort

Championnat Teulière A

NCXV -Stade Dijonnais à 13h30

Championnat Balandrade

NCXV-Stade Dijonnais à 15h

 

Dimanche 12-11

Championnat Seven Féminine

Journée 5 à Dôle

Championnat Fédérale 3

Week end =Repos

 

Samedi 10

EDR

M6 et M8 entrainement de 14h à 16h à Montbéliard stade Léon Bloum

 

U14

Samedi 10/06:

Rassemblement Féminin Franche Comté (M15 et M18)

Pour les filles (Maud, Jade et Claire): Challenge découverte à 13h30 à Vercel – Transport organisé par Helen

*En pièce jointe la convocation féminine M15 et M18

 

Pour l’équipe B et C: journée de Championnat à Baume les Dames (Bus organisé par Lure)

– 10h45: départ de Lure

– 11h20: départ de Belfort (rdv 10min avant)

– 11h50: départ de Montbéliard (rdv 10 min avant)

– 12h35: Baume les Dames, piqui-nique + vestiare

– 14h00: Début des matchs

– 16h00: Fin des matchs

– 17h00: Départ de Baume les Dames

– 17h45: Arrivée Montbéliard (sms)

– 18h05: Arrivée Belfort (sms)

– 18h40: Arrivée Lure (sms)

 

En attente réponse M15 pour entrainement de 9h30 à 11h30 au stade du lycée Viette de MontbéliardPour l’équipe A:

(Préparation jeu à 7 pour tournoi de Vesoul le 17 juin)

Confirmation dans la semaine

*Julien P appelle Mathieu z dans l ‘après midi ou mail…

 

Tournoi Mixte (à partir de 13 ans ouvert également aux nons licenciés

Ovalie du Rire à Montbéliard stade Léon Bloum 

De 13h30 à 17h tournoi

18h remise des prix/pot de l’amitié

19h30 repas festif

Responsable sportif : Fabien Jacques

Responsable festif :Julien Vauvy

 

Dimanche 11

à St Claude

Tournoi EDR

Les U10 et U12 de l ‘aire urbaine participeront à ce rassemblement

Départ de Belfort 7h15 passage à Montbéliard 7h35

Sportivement

Vendredi 02

Sélection -26 FC Départ sur Région Parisienne

En attente d ‘infos du Comité Territorial (organisation et horaires +noms des joueurs Embar sélectionnés)

 

Finale de Championnat de France à 7

à Villiers sur Marne

Pour une sélection de joueurs U18 Bourgogne Franche Comté

1 entraineur Embar : Julien P

Retour le Dimanche 04

En attente d ‘infos du Comité Territorial

 

Samedi 03

EDR (M6 à M12)

à Montbéliard au Lycée Viette

de 11h à 12h Assemblée Générale Ascap de 11h à 12h

de 12h15 à 13h45 Apéritif +Pique nique (Ascap)

de 14h à 16h Entrainement +Iniation de toute l’EDR Aire Urbaine (Embar +Ascap)

 

 

U14

Entrainement au Viette samedi matin de 9h30 à 11h30 +pique nique

 

Sélection -26

1/2 Finale

Franche Comté /Cote D ‘argent à 14h30

Armagnac Bigorre /Midi Pyrénnées à 16h

 

Dimanche 04

Sélection -26

Petite Finale et Finale

 

Finale du TOP 14

Clermont /Toulon à 20h45

 

Lundi 05

Tournoi de Beach Rugby à la plage du Malsaucy

*Edr de  10h à 12h

*De 14h à 16h tournoi /débutants (es) ou confirmés (es) /

*Pour info appeller Pascal Salvat (port :06/83/18/32/64)