Résultats 

 

Dimanche 06

 

à Dijon

Promotion fédérle féminine à 7

PBM-EMBAR/Vittel =5 à 0

PBM-EMBAR/Digoin =5 à 0

PBM-EMBAR/CIL = 12 à 15

PBM-EMBAR/Migennes = 36 à 5

PBM -EMBAR/Thann =31 à 7

4 Victoires et une courte défaite ,Bravo aux joueuses +staffs pour ce beau parcours

AGENDA du 10 +12 et 13-05

 

Toutes les infos sportives seront notifiées sur site EMBAR

Les informations peuvent être corrigées tout au long de la semaine 19

Jeudi 10

EDR 

Tournoi à Pontarlier

Le planning de la journée sera le suivant (attention à l’heure de départ matinale) : Merci d’équiper les enfants directement en rugby depuis le matin (hors crampons)
· 7h10 : départ Belfort (stade Coubertin) – rdv 10 min avant
· 7h30 : départ Montbéliard (usine d’incinération) – rdv 10min avant. Merci d’être à l’heure.
· 9h30 : arrivée à Pontarlier (heure de rendez-vous pour ceux qui y vont directement)
· 10h – 12h : phase de brassage

  • 12h – 13h : repas tiré du sac
  • 13h : heure de rendez-vous pour les M6 directement sur place. Si problème de transport, merci de me le signaler et nous regarderons ensemble comment covoiturer. Il s’agit du 1ertournoi à l’extérieur pour nos M6, c’est un moment important pour eux !
  • 13h30 – 16h : Tournoi M6
  • 13h30 – 16h30 : reprise du tournoi pour les autres catégories
  • 17h00 : finales sur le terrain honneur
    · 17h30 : annonce des résultats
    · 17h45 : départ
    · 19h45 : arrivée à Montbéliard
    · 20h15 : arrivée à Belfort

Sélection Franche Comté U16

à Nantua = Tournoi Moretti

*Voir en pièce jointe convocation officielle du Comité Franche Comté Rugby (départ dés le mercredi  09)

 6 Joueurs NCXV sélectionnés =Billerey-Blaineau-Helleu-Ragot-Viellard-Salvalaio

SAMEDI 12

EDR

U4 : Entrainement de 10h30 à 12h au Gymnase Diderot (à confirmer par Lucas Barraux)

U14:

–          Samedi 12/05 : matches phase 3 à XV

o   Equipe A : match à Verdun/doubs

  • Départs : Belfort 9h30, Montbéliard 10h – Repas tiré du sac
  • Joueurs concernés : Nicolas D, Mathys P, Jean F, Aymeric R, Joey L, Erwan T, Yvan R, Aubin P, Maud B, Michael M, Lubin D

o   Equipe B : match à Tavaux

  • Départs : Belfort : 10h, Montbéliard : 10h30 – Repas tiré du sac

  • Joueurs concernés : Ethan S, Claire G, Thibault P, Jade G, Damien G, Antoine R, Alexandre L, Romain L,

DI

DIMANCHE 13

Promotion Fédérale à 7

Tournoi à Vittel

Cette information marquée sur mon planning est à vérifier et à confirmer par les dirigeants EMBAR Féminine

 Sportivement